Пандемия коронавируса, 30 дек 2020, 20:02

В Петербурге после Нового года смягчат ограничения на работу ресторанов

Ресторанам и кафе в Санкт-Петербурге разрешили работать с 4 января до 23:00. Ранее предполагалось, что работать им разрешат только до 19:00
Читать в полной версии
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

В Санкт-Петербурге после Нового года смягчат ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции COVID-19, следует из сообщения на сайте администрации города.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому, с 4 января в городе кафе и рестораны смогут обслуживать посетителей с 6:00 до 23:00. Ранее предполагалось, что после 4 января работать ресторанам разрешат только до 19:00.

С 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года все точки общепита в городе будут закрыты, обслуживать посетителей во время праздников рестораны смогут только на улице. «Зимние кафе» могут быть оснащены уличной мебелью и зонтами, а занимаемая ими территория не должна превышать площадь самого предприятия общепита.

Запрет на работу общепита в ночное время продолжит действовать и после 4 января. Фудкорты и кафе, расположенные на территории торговых центров, также смогут вернуться к работе до 23:00.

Без ограничений будут работать производственные столовые, предприятия общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях, а также службы доставки.

Кроме того, с 7 января городские власти разрешили театрам проводить представления, если в залах будет заполнено не более 25% мест. Посещать театры с 7 по 31 января не смогут «организованные группы детей в возрасте до 16 лет», нельзя будет проводить мероприятия в театрах всем прочим «организациям исполнительских искусств».

Согласно данным оперативного штаба, Санкт-Петербург находится на втором месте по числу заболевших COVID-19.

За минувшие сутки в городе выявили 3764 новых случаев, днем раньше — 3757. Всего в городе с начала эпидемии заболели 238 тыс. человек, из которых 144 тыс. человек выздоровели, 7,6 тыс. — умерли.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию