Политика, 31 янв 2004, 13:13

Х.Карзай: Бен Ладен скрывается на афганской границе

Президент Афганистана Хамид Карзай заявил сегодня, что лидер международной террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен жив и находится в одном из убежищ на афгано-пакистанской границе.
Читать в полной версии

Как сообщил президент Афганистана, ему удалось прослушать несколько записей выступлений лидера "Аль-Кайеды", что свидетельствует о том, что бен Ладен жив. Ранее представители американского командования заявляли, что Усама бен Ладен будет задержан "в течение года", передает Europa Press. В свою очередь, Х.Карзай заявил, что с оптимизмом относится к заявлениям американского командования.

Настоящая охота на Усаму бен Ладена началась после беспрецедентного теракта в США 11 сентября. "Террорист номер один" является основным виновником этих событий. .Именно после этого теракта Дж. Буш начал широкомасштабную войну против террористов, в результате которой были проведены военные операции в Афганистане и Ираке.

Однако, не смотря на все меры, попытки взять в плен главного террориста до сих пор не увенчались успехом. А сам бен Ладен продолжает строить планы организации очередного теракта в Америке. Как сообщает арабская Al-Majala, журналисты получили послание помощника "террориста номер один" Абу Мухаммеда аль-Аблаха, который заявил, что лидер "Аль-Кайеды" запишет обращение после того, как "на территории США будет проведена широкомасштабная и фатальная операция".

В этом обращении, заявил аль-Аблах, бен Ладен будет говорить об успехах операций против США и о провалах Северной Америки в ее антитеррористической борьбе за пределами США. Кроме того, бен Ладен собирается заявить, что "Аль-Кайеда" будет вести борьбу с США до полного их уничтожения.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски