Политика, 31 янв 2012, 19:10

С.Лавров объяснил, почему не разговаривает с Х.Клинтон

Министр иностранных дел Сергей Лавров удивлен шумихой вокруг несостоявшегося телефонного разговора с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Как пояснил глава МИД журналистам, принять звонок от Х.Клинтон он не смог из-за того, что был на встрече с австралийскими партнерами.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Буквально сегодня мне поступил звонок с просьбой переговорить с Хиллари Клинтон, но это было в разгар моих встреч с австралийскими партнерами. Мы ответили американцам, что в ближайшие часы, которые удобны им, я буду занят", - рассказал С.Лавров, добавив, что беседа с госсекретарем США состоится при первой возможности.

Ранее официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд сообщила агентству Reuters, что Х.Клинтон в течение суток не может связаться с главой российского МИД С.Лавровым, чтобы лично обсудить резолюцию по Сирии.

Напомним, в Совете Безопасности ООН должно состояться голосование по проекту резолюции по Сирии, подготовленном Лигой арабских государств. Россия сразу заявила, что резолюция ее не устраивает и будет отвергнута. Госсекретарь не оставляет попыток переубедить в этом вопросе Москву, которая как постоянный член СБ ООН обладает правом вето.

Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии