Политика, 31 янв 2014, 15:19

Украинская армия призвала Януковича навести порядок в стране

Министерство обороны Украины выпустило заявление, в котором призвало верховного главнокомандующего Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране и по достижению согласия в обществе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщает пресс-служба ведомства, военнослужащие и сотрудники Вооруженных сил Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

По словам выступавших на общем собрании Министерства обороны, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

Примечательно, что на стойком намерении соблюдать нейтралитет военные не настаивали.

Отметим, что с призывами подавить "ползучий переворот" к Януковичу обращаются и из Москвы. В частности, именно такой теме посвящено выступление помощника Владимира Путина Сергея Глазьева, опубликованное в корпоративном журнале Газпрома.

Примечательно, что в самом окружении Януковича обсуждают различные пути выхода из кризиса. Так, депутат Верховной рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в интервью агентству УНИАН заявил, что "существующая форма Украинского государства как унитарного не удовлетворяет потребности всех граждан Украины, не может обеспечить надлежащую защиту их прав и демократических взглядов на социально-экономическое развитие страны". По словам депутата, наиболее показательным примером федерации для Украины может быть Бельгия.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg