Дело Навального, 31 янв 2021, 12:29

Власти Москвы насчитали 300 человек на акции протеста

По данным властей, около 200 человек собрались у станции метро «Сухаревская», еще 100 — на «Красных Воротах». Число участников митинга на прошлой неделе в Москве МВД оценивало в 4 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

В департаменте региональной безопасности Москвы заявили РБК, что в несогласованном митинге в поддержку Алексея Навального принимают участие примерно 300 человек.

Акция протеста в Москве в поддержку Навального. Фоторепортаж
Фотогалерея

«В данный момент в акциях участвует около 300 человек: 200 — около метро «Сухаревская» и примерно 100 — около «Красных Ворот», — заявили РБК в департаменте региональной безопасности Москвы.

Акции сторонников Навального в городах России. Фоторепортаж
Фотогалерея

23 января МВД оценивало число участников прошлого митинга в поддержку Навального в столице в 4 тыс. человек. По подсчетам Reuters, на улицы вышли около 40 тыс. человек. Associated Press писало о 15 тыс. протестующих.

Сторонники оппозиционера 31 января вышли на улицы во многих городах России. Первые митинги прошли на Дальнем Востоке — в Хабаровске, Владивостоке, Петропавловске-Камчатском. Затем — в Новосибирске и Красноярске. По данным «ОВД-Инфо», к 13:15 по стране задержали 878 человек.

В Москве перед началом митингов перекрыли часть центральных улиц, закрыли на вход и выход семь станций метро, магазины, бары и кафе, ограничили парковку. Позже власти закрыли станции метро «Красные Ворота» и «Сухаревская», где начали собираться сторонники Навального.

На акциях в столице также начались задержания. В частности, участников задерживали на Сухаревской площади. Они пытались скрыться во дворе церкви Троицы в Листах, однако там их тоже начали забирать сотрудники правоохранительных органов.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм