Дело Навального, 31 янв 2021, 14:59

В Петербурге полицейский достал оружие на акции протеста

Читать в полной версии
Фото: Александр Атасунцев / РБК

На Сенной площади в Санкт-Петербурге, где начались столкновения участников несанкционированного митинга с силовиками, сотрудник полиции достал табельное оружие. Об этом сообщает «Фонтанка».

На опубликованном изданием видео показано, как толпа закидывает полицейских снежками и скандирует: «Уходи!» В руках у одного из сотрудников правоохранительных органов виден пистолет.

После того как протестующие начали закидывать силовиков снежками, те стали применять спецсредства, пишет «Фонтанка». Как сообщает корреспондент РБК, одному из задержанных, к которому предположительно применили шокер, стало плохо и его без сознания отнесли в автозак.

Ранее столкновения полиции и участников акций в поддержку Навального в Петербурге произошли на Пионерской площади. По данным «ОВД-Инфо» на 14:21, в городе задержали 126 человек, а всего по стране — 1643.

Среди задержанных оказался рэпер Мирон Федоров (Оксимирон), который вышел на несогласованный митинг в день своего 35-летия. Его доставили в отделение полиции.

РБК направил запрос в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Акция протеста в Москве в поддержку Навального. Фоторепортаж
Фотогалерея

31 января в российских городах проходят несанкционированные митинги в поддержку Навального, которого арестовали по делу «Ив Роше». ФСИН требует заменить ему срок реальным, обвиняя в нарушении условий наказания. По данным «ОВД-Инфо» на 14:21, по всей стране были задержаны 1643 человека, в Санкт-Петербурге — 126. МВД пока не называло число задержанных по стране.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях