Политика, 31 мар 2011, 11:38

Главу МИД Ливии несколько часов допрашивали британские спецслужбы

Главу МИД Ливии Муссу Куссу, покинувшего свою родину и попросившего политического убежища в Великобритании, в течение нескольких часов допрашивали сотрудники спецслужб Соединенного Королевства. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

По некоторым данным, ливийский чиновник прилетел в эту страну из Туниса на британском военном самолете накануне, 30 марта. В МИД Великобритании сообщили, что М.Кусса прибыл к ним по доброй воле и намерен уйти в отставку со своего поста.

М.Кусса — один из ключевых сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Эксперты полагают, что переход министра иностранных дел Ливии в лагерь противника станет серьезным ударом для М.Каддафи. К тому же британские власти призывают и других представителей режима ливийского полковника отказаться от сотрудничества с ним.

Напомним, ранее друг М.Куссы Норман Бенотман рассказал о мотивах главы ливийского МИД. Министр покинул правительство и страну в знак протеста против насилия над гражданским населением, которое осуществляют войска М.Каддафи.

"Он вовсе не счастлив. Он не поддерживает нападение правительственных войск на мирное население", - рассказал Н.Бенотман.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением