Политика, 31 мар 2011, 12:20

Британия призвала всех сторонников М.Каддафи предать своего лидера

Британские власти призвали всех сторонников ливийского полковника Муаммара Каддафи отказаться от поддержки его режима.
Читать в полной версии

Руководство Соединенного Королевства при этом приводит в пример главу МИД Ливии Муссу Куссу, покинувшего свою родину и попросившего политического убежища в Британии. Как отмечают британские власти, М.Кусса был одной из ключевых фигур в правительстве ливийского полковника, который больше не хочет представлять его режим на международном уровне.

В связи с этим Британия призывает и других представителей режима М.Каддафи отказаться от поддержки ливийского лидера и выбрать лучшее будущее для страны, предполагающее политические преобразования и другие реформы, отвечающие нуждам народа Ливии. Об этом сообщает Би-би-си.

Между тем эксперты отмечают, что переход М.Куссы в лагерь противников М.Каддафи нанесет последнему серьезный урон. Как стало известно, после прибытия главы МИД Ливии в Британию его несколько часов допрашивали сотрудники спецслужб Соединенного Королевства.

Напомним, М.Кусса прилетел в Великобританию из Туниса на военном самолете 30 марта. По данным британских дипломатов, ливийский министр заявил, что прибыл в страну по доброй воле, намерен уйти в отставку со своего поста и просит политического убежища в Британии. По словам близкого друга М.Куссы, тот покинул родину в знак несогласия с насилием над мирными ливийцами, которое осуществляют правительственные войска.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы