Политика, 31 мар 2011, 20:18

В Москве и Петербурге задержаны лидеры оппозиции

В Санкт-Петербурге во время "Марша несогласных" задержаны лидеры оппозиции Борис Немцов и Илья Яшин. Об этом РБК сообщил один из организаторов акции.
Читать в полной версии

По его словам, митингующим удалось дойти до пересечения улиц Мытнинской и 8-й Советской. Как отметил представитель оппозиции, от Гостиного Двора вышли более 1 тыс. "несогласных", около 200 из них уже задержаны.

Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что митингующие прорвали кордон ОМОНа на Невском проспекте. Проспект на несколько минут был заблокирован, так как митингующие вышли на проезжую часть. Кто-то бросил дымовую шашку.

Тем временем приходят сообщения о задержаниях во время несанкционированной акции, проводимой сторонниками Эдуарда Лимонова, на Триумфальной площади в Москве. Всего задержаны 15 человек, в том числе оппозиционеры Э.Лимонов и Сергей Удальцов. Как сообщили в столичном ГУВД, они задержаны за попытку участия в несанкционированной акции.

Столичная милиция еще накануне заявляла о том, что у ГУВД есть все основания задержать Э.Лимонова за призывы к проведению несанкционированного митинга.

"Мэрией города организаторам этого мероприятия были предложены несколько других площадок для проведения митинга, однако, традиционно и сознательно идя на конфликт с властями и органами правопорядка, Э.Лимонов не отказался от выбранного им места и призвал вне зависимости от решения властей прийти на Триумфальную площадь", - сообщил глава управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Он еще накануне заявил, что граждане, которые нарушат общественный порядок, будут задерживаться и доставляться в органы внутренних дел для документального оформления их противоправного поведения.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ