Военная операция на Украине, 31 мар 2022, 15:48

В Киеве заявили, что Москва «уничтожила почти все оборонное производство»

Читать в полной версии
(Фото: Alexey Arestovych / YouTube)

В ходе спецоперации России на Украине уничтожена практически вся оборонная промышленность, заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в видеообращении на YouTube-канале.

Советник добавил, что, согласно предложениям Украины по плану мирного договора, который она передала России по итогам встречи в Стамбуле, страна будет защищена от возможных будущих угроз гарантиями безопасности.

«Это идеальный договор, это договор, который улучшает наше положение в несколько раз принципиальнейшим образом», — отметил Арестович.

По данным Минобороны России, с начала спецоперации уничтожено 124 самолета и 77 вертолетов украинских сил, 216 ЗРК, 341 беспилотник, более 1,8 тыс. танков и других боевых бронемашин, 195 установок залпового огня, а также 1689 единиц автомобильной спецтехники.

Ранее в марте ведомство сообщало, что также уничтожило склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня на территории завода «Антонов» рядом с Киевом. По данным ведомства, с его площадок велся огонь по подразделениям российских военных.

Кроме того, российские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по цехам по ремонту поврежденной в боевых действиях бронетанковой украинской техники на Нежинском ремонтном заводе. Также в результате удара были уничтожены стоянка с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе Львова и склады боеприпасов и военной техники в пригородах Николаева и Вознесенска.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg