Политика, 31 мая 2004, 22:21

Новым президентом Чечни, вероятно, станет Р.Ямадаев

Новым президентом Чеченской республики с большой вероятностью может стать депутат Государственной думы от республики Руслан Ямадаев, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

По сведениям радиостанции, решение о выдвижении Р. Ямадаева кандидатом в президенты было принято накануне, на заседании высших чинов и общественных деятелей Чечни. При этом сообщается, что кандидатуру депутата от "Единой России" поддержали единогласно.

Сам депутат пока от комментариев воздерживается.

Ранее желание участвовать в выборах изъявили Марият Горчханова - жительница Урус-Мартана, занимающая должность начальника одного из отделов районной администрации, безработный житель Грозного с тремя высшими образованиями Халит Тагиров, а также председатель совета директоров концерна "Милан" Малик Сайдуллаев.

Напомним, что 25 мая в Чечне стартовала избирательная кампания по выборам президента республики. Сами выборы назначены на 29 августа сего года.

Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб 9 мая в Грозном в результате теракта на стадионе "Динамо". Сейчас обязанности президента Чечни временно исполняет глава правительства республики Сергей Абрамов. Ранее он занимал пост председателя чеченского правительства.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии