Политика, 31 июл 2003, 21:20

В.Матвиенко стала кандидатом №1 на пост губернатора Петербурга

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко зарегистрирована сегодня кандидатом на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Как сообщила РБК пресс-секретарь В.Матвиенко Галина Громова, кандидат получила удостоверение за номером 1.
Читать в полной версии

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин поддерживает планы Валентины Матвиенко баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. Об этом глава Российского государства заявил на пресс-конференции в Калининграде по завершении учений Балтийского и Северного флотов.

В то же время глава государства отметил, что появилось еще немало достойных людей, которые заявили о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга, и жители Северной столицы должны будут сами решить на выборах, кто станет во главе города.

Напомним, 24 июня полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе В. Матвиенко заявила о том, что она будет баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга. Полпред президента РФ отметила, что ее решение участвовать в борьбе за пост главы городской администрации твердое и окончательное.

После отставки Владимира Яковлева с поста губернатора Санкт- Петербурга кандидатура В.Матвиенко рассматривается как основная на предстоящих выборах.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис