Политика, 31 июл 2011, 11:10

В.Матвиенко решила, где и когда будет избираться депутатом

Будущий спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила сегодня журналистам, что приняла решение баллотироваться в депутаты в муниципальных советах округов Петровский и Красненькая речка. По ее словам, выборы в них назначены на 21 августа.
Читать в полной версии

Губернатор Санкт-Петербурга рассказала, что возможность избираться депутатом ей предоставили много муниципальных советов, однако главным фактором при выборе округов был фактор времени, сообщают местные СМИ. В.Матвиенко считает, что должна была быстро определиться с выборами, чтобы дать возможность новому губернатору спокойно "войти в политический сезон". При этом политик добавила, что абсолютно уверена в поддержке населения.

Ранее В.Матвиенко, предложенная на пост спикера Совета Федерации президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявила, что готова остаться на посту главы городской администрации до окончания срока полномочий, если ее кандидатуру на председателя верхней палаты парламентам не поддержат.

В свою очередь, бывший спикер СовФеда Сергей Миронов не исключил возможности выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора Петербурга. "Если наша партия победит на выборах, то мы предложим президенту три кандидатуры. Не исключаю, что среди этих трех кандидатур будет и моя", – сообщил он.

Эксперты же полагают, что кресло губернатора Петербурга может быть предложено спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову в том случае, если правящая партия успешно выступит на выборах. Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, который одновременно возглавляет местное отделение "Единой России", считает, что кандидатура Б.Грызлова "была бы очень хорошей".

Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынке
Люди с деменцией владеют триллионами долларов. Какую угрозу это несет
В России рекордно упал спрос на коучей и тренинги. Почему это хорошо
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
«Рискованное событие»: окупится ли для Okko трансляция Олимпийских игр
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Какие БПИФы и ОПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чего ждать в 2026-м