Политика, 31 авг 2010, 13:51

М.Маргелов: Российские пилоты по-прежнему в руках бандитов

Преступники доставили похищенных российских летчиков в город Ньяла, однако об их освобождении говорить пока преждевременно. Об этом в интервью РБК сообщил спецпредставитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов, комментируя заявления местных властей.
Читать в полной версии

По его словам, переговоры между боевиками и представителями властей Судана и авиакомпании продолжаются. Предположительно, речь идет о выкупе.

Ранее губернатор Дарфура торжественно объявил об освобождении россиян. Однако подтвердить эту информацию не удалось, поскольку никто из заинтересованных лиц не общался с заложниками.

По последним данным, за похищением россиян стоит криминальная группировка, которая специализируется на похищении иностранных граждан с целью получения выкупа.

Вечером 29 августа российский экипаж, работающий по контракту с суданской компанией Badr Airlines, в составе командира воздушного судна В.Малая, второго пилота К.Пеликаева и борт-инженера Г.Филевченко был похищен в городе Ньяла. Под угрозой применения оружия пилотов пересадили из их микроавтобуса в транспортное средство нападавших и увезли в неизвестном направлении.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору