Политика, 31 авг 2011, 11:01

Глава Заксобрания Петербурга: Г.Полтавченко готов стать губернатором

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов положительно отозвался о предложенной президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуре Георгия Полтавченко на пост губернатора города. Об этом говорится на официальном сайте городского ЗС.
Читать в полной версии

В.Тюльпанов признался, что "очень рад выбору президента". "Можно уверенно сказать, что Георгий Сергеевич Полтавченко полностью готов к работе в качестве губернатора Санкт-Петербурга", - заявил глава петербуржского парламента.

"Сфера деятельности главы исполнительной власти региона ему прекрасно известна. Можно сказать, что петербуржец возвращается из Москвы в свой родной город", - отметил политик.

"В 12 часов на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга мы планируем обсудить вопрос о наделении полномочиями губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко. Многие депутаты знают его по работе в Петербурге и поддерживают решение президента", - заверил В.Тюльпанов.

"Вторым вопросом на заседании мы планируем обсудить решение о назначении даты выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пятого созыва", - рассказал он.

"Как вы знаете, вчера президент подписал указ о назначении на 4 декабря 2011г. выборов в Государственную думу РФ. В соответствии с федеральным законодательством у нас есть возможность принять решение о совмещении даты выборов в Думу и петербургский парламент, т.е. назначить выборы в Законодательное собрание Петербурга на 4 декабря 2011г.", - сообщил политик и добавил, что "в этот же день запланирована торжественная церемония официального вступления в должность нового губернатора Санкт-Петербурга".

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии