Политика, 31 окт 2002, 17:17

СМИ предложили Г.Явлинскому пост вице-премьера

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", сегодня в ряде СМИ появились сообщения о том, что лидеру партии "Яблоко" Григорию Явлинскому предложен пост специального представителя президента России по урегулированию в Чечне в ранге вице-премьера. Напомним, два дня тому назад состоялась встреча Владимира Путина с Григорием Явлинским.
Читать в полной версии

Что касается Кремля, то помощник главы государства Сергей Ястржембский заявил, что впервые слышит о таком предложении. За разъяснениями журналисты обратились к представителям "Яблока".

Евгения Диллендорф, пресс-секретарь Григория Явлинского, заявила, что "реагировать на слухи" не будет. Сам лидер "Яблока" для журналистов недоступен. Кстати, на минувшей неделе появились слухи о том, что ему предложен пост председателя Госстроя ("Яблоко" резко критиковало проводимую правительством реформу жилищно-коммунального хозяйства), однако вчера стало известно, что Анвара Шамузафарова в этой должности сменил Николай Кошман.

Возможно, что основания для возникновения слухов о возможном назначении Григория Явлинского в правительство все же есть. 29 октября президент встретился в Кремле с лидером "Яблока". Перед телекамерами глава государства поблагодарил собеседника за участие в работе по освобождению заложников в Театральном центре в Москве. Президент, в частности, сказал: "Вы один из тех, кто принимал участие в этой работе, сыграли в ней весьма положительную роль, и, в отличие от многих других, не делаете себе из этого пиара". После этого, уже без прессы, президент и лидер "Яблока" обсудили предложения Григория Явлинского в области экономики.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис