Политика, 31 окт 2012, 13:54

ЦИК утвердил передачу трех депутатских мандатов кандидатам от "ЕР"

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила передачу трех вакантных думских мандатов фракции "Единая Россия". Такое заявление 31 октября сделал секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Вакантные места образовались в Госдуме после того, как несколько депутатов отказались от мандатов. В частности, единоросс Андрей Бочаров был назначен главным федеральным инспектором по Брянской области по окончании губернаторских выборов, состоявшихся 14 октября. Мандат А.Бочарова достанется Александру Богомазу.

Депутат фракции "Единая Россия" Михаил Исаев был назначен сенатором от Саратовской области в верхней палате парламента, после чего сложил полномочия в Госдуме. Его пост достанется Валентину Чайке.

Наконец, ранее единоросс Алексей Кнышов, которого заподозрили в незаконном осуществлении предпринимательской деятельности, принял решение добровольно отказаться от мандата и досрочно сложить полномочия. Его мандат достался атаману Донского казачьего войска Виктору Водолацкому.

Секретарь ЦИК Н.Конкин добавил, что все назначенные депутаты в установленном законом порядке и вовремя представили необходимые документы для того, чтобы быть утвержденными на должность депутата Госдумы.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg