Политика, 31 окт 2012, 14:56

Националисты проведут "Русский марш" в центре Москвы

Организаторы "Русского марша" согласовали со столичными властями проведение массовой акции в центре Москвы 4 ноября.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Националисты пройдут маршем по Якиманской и Крымской набережным с митингом в районе Центрального дома художника, сообщил РБК руководитель Департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. Заявленное количество участников акции — 10 тыс. человек.

Второй площадкой для проведения массовой акции сторонников правых взглядов выбран район Люблино, где аналогичные мероприятия проводились последние три года. При этом на улицы спального района могут выйти до 20 тыс. человек.

Организаторы вправе отказаться от проведения акции на одной из площадок, что не является нарушением закона, добавил чиновник. Националисты остановили свой выбор на центре города, рассказал глава высшего национального совета движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"Люблино длиннее, шире и удобнее, но оргкомитет и соратники желают вырваться из резервации, окраин Москвы, и попробовать провести акцию в центре. Там маршрут неудобный, маленький, тяжелый. Мы сегодня приехали в ГУВД, чтобы немного поменять планы построения и планы проходы. Там есть сужения до четырех метров, и у меня имеются сомнения относительно безопасности акции. Перед тем как дать согласие на ее проведение, я хотел бы, чтобы ГУВД дало нам гарантии безопасности", — заявил Д.Демушкин в интервью РСН.

Массовая акция националистов состоится в День народного единства. В прошлом году в акции приняли участие около 7 тыс. человек.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным