Политика, 31 дек 2010, 14:24

Ю.Тимошенко: Материалы досудебного следствия сфальсифицированы

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о том, что материалы досудебного следствия сфальсифицированы. Соответствующий вывод экс-премьер Украины сделала в ходе ознакомления с материалами досудебного следствия, передает РБК-Украина.
Читать в полной версии

"Лишний раз я имела возможность сказать о том, что все досудебное следствие по существу было сфальсифицировано, не были проведены необходимые экспертизы, не были сделаны все необходимые следственные действия, были проигнорированы все возможности опросить свидетелей, не было сделано то, что они должны делать по закону, чтобы выяснить истину в деле, поэтому могу твердо сказать, что дело фальсифицируется, и дальше они хотят сфальсифицировать приговор суда", - заявила Ю.Тимошенко сразу после допроса.

По ее словам, процессом следствия руководит президент Украины Виктор Янукович, который, по ее убеждению, многочасовыми допросами "хотел пошатнуть ее позиции, пытаться сломить ее цели и ее уверенность".

В то же время Ю.Тимошенко заявила, что не будет затягивать с ознакомлением с материалами досудебного следствия. "Я твердо для себя решила, что я буду четко идти по закону, я не буду создавать, оказывать им никаких препятствий ", - заявила экс-премьер украинского государства.

При этом Ю.Тимошенко заявила, что не надеется на справедливое судебное расследование ее дела. Вместе с тем она заверила, что будет продолжать бороться.

Напомним, накануне Ю.Тимошенко провела в Генеральной прокуратуре Украины более 11 часов. Экс-премьеру было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

Генеральная прокуратура Украины обвиняет Ю.Тимошенко в нанесении убытков государству в результате конвертации 380 млн евро, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и использовании этих средств не по назначению.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока