Бизнес, 30 сен 2014, 11:56

Ford резко снизил прогноз по годовой прибыли

Читать в полной версии

Американский автопроизводитель Ford резко снизил прогноз по годовой прибыли в 2014 году в связи с растущими проблемами на развивающихся рынках и с расходами, связанными с отзывом автомобилей в США. Об этом сообщил назначенный 3 месяца назад генеральный директор Марк Филдс, пишет The Wall Street Journal.

Он сообщил инвесторам, что концерн рассчитывает, что прибыль до вычета налогов в этом году составит от $6 млрд до $7 млрд, что на $1,5 млрд меньше, чем прогнозировали в июле.

Крупнейшими факторами являются траты размером примерно $1 млрд на отзыв машин, $300 млн от снижения продаж в России и убытки в Южной Америке, которые оказались на $900 млн больше, чем прогнозировалось.

На этой неделе стало известно, что Ford Motor Co. отзывает около 850 тыс. автомобилей в США из-за возможных неполадок, способных вызвать задержку с выпуском подушек безопасности при аварии.

В начале сентября 2014 года стало известно, что продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России за август 2014 года упали в годовом исчислении на 25,8%. В январе-августе 2014 года российский автомобильный рынок снизился на 12,1%. За первые восемь месяцев текущего года в России было продано всего 1,582 млн новых машин – на 217 тыс. меньше, чем за январь-август 2013 года.

Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Высокая должность не равно влияние. Как относятся к экспатам в ЕС и КНР
Кроссовки для миллиардеров: как On стал предметом тихой роскоши
Ретейл предсказал нетипичное подорожание старых моделей iPhone в России
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»