Экономика, 01 окт 2014, 19:28

Samsung инвестирует $560 млн в производство бытовой техники во Вьетнаме

Читать в полной версии

Южнокорейская компания Samsung Electronics Co Ltd планирует инвестировать в производство бытовой техники во Вьетнаме порядка $560 млн, сообщает Reuters.

В рамках программы по увеличению производственных мощностей планируется строительство комплекса площадью в 700 тыс. кв. м. Там будут производить телевизоры.

Вьетнам интересен Samsung и другим технологическим корпорациям в первую очередь из-за недорогой рабочей силы. В начале июня 2014 года сообщалось, что корейская компания собирается инвестировать в строительство третьего завода $1 млрд. Новый завод планируется построить в технопарке города Хошимин.

Samsung является одним из лидеров на рынке смартфонов, где главную конкуренцию южнокорейской компании составляет американская Apple. В последние годы корпорация из Южной Кореи укрепила позиции среди производителей планшетов и «умных» часов. В конце августа Samsung представила часы Gear S. Новое устройство работает на OC Tizen, как и предыдущие модели «умных» часов от Samsung – Gear 2 и Gear 2 Neo.

По данным аналитической компании IDC, доля Android на рынке смартфонов в 2013 году увеличилась до 78,1%, второе место заняла iOS от Apple: ее доля снизилась до 17,6%. Доля Windows Phone составила 3% (от всех смартфонов в мире), BlackBerry – 0,6%. Все остальные существующие ОС управляли лишь 0,7% смартфонов в мире.

В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
НОВАТЭК нарастил перевалку СПГ из Европы в Мурманскую область
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
Как могут выглядеть криптоторги в России. Брокеры описали возможную схему