Экономика, 02 окт 2014, 19:53

Полиция усилит меры безопасности в трех центральных районах Москвы

Читать в полной версии

В трех центральных районах Москвы – Арбате, Басманном и Пресненском – будут усилены меры безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД.

Эти районы, подчеркнули в ведомстве, являются «основными местами притяжения гостей столицы, а вместе с тем лиц, представляющих оперативный интерес для полиции». Поэтому там увеличат количество патрулей и уличных камер видеонаблюдения.

Например, на улице Новый Арбат сконцентрировано большое количество увеселительных заведений, их деятельность создает благоприятную почву для роста уличной преступности. «Только на территории, прилегающей к клубу «Честерфилд», по адресу: дом 19, было совершено 38 преступлений различной степени тяжести», – напомнили в МВД.

В настоящее время сотрудники полиции проводят в указанных районах оперативно-разыскные мероприятия. «Изымается алкогольная продукция, выявляются нарушения санитарно-эпидемиологических норм и факты нарушения противопожарной безопасности», – проинформировали правоохранители. 

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Бизнес против подработок сотрудников: почему борьба обречена на провал
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь