Технологии и медиа, 03 окт 2014, 17:54

ФАС не получала заявки на объединение крупнейших медиахолдингов РФ

Читать в полной версии

Федеральная антимонопольная служба пока не получила заявки от ВГТРК, «Первого канала», «Газпром-Медиа Холдинг» и Национальной Медиа Группы об объединении продаж рекламы. Об этом ТАСС сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

Он отметил: «Если участники рынка будут занимать более 35%, а потом окажется, что формируется монопольно высокая или монопольно низкая цена, и кто-то пожалуется, то тогда мы сможем реагировать». «Если к нам поступит от них ходатайство, то мы будем исходить из этого», – сказал Кашеваров.

«Надо посмотреть на формат, который сложится, и тогда делать оценки, действуя в общих нормах закона о защите конкуренции», – добавил замглавы ФАС.

Ранее сообщалось, что медиахолдинги ВГТРК, «Первый канал», «Газпром-Медиа Холдинг» и Национальная Медиа Группа объявили о создании на паритетных началах компании, которая будет заниматься продажей рекламы на их площадках, причем она будет работать под брендом  Vi. 

«Новый селлер будет работать под самым известным на этом рынке брендом – Vi, использование которого обсуждается с его нынешними владельцами. Компания планирует объединить все существующие направления продаж группы Vi, Газпром-Медиа Холдинга и ВГТРК», – говорится в совместном заявлении компаний. 

«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»