Политика, 04 окт 2014, 19:15

«Газпром» не подтвердил погашение украинского долга за газ

Читать в полной версии

«Газпром» не подтверждает получение оплаты украинского долга за газ. В компании предполагают, что сообщая об оплате долга в размере $1,67 млрд премьер-министр Украины Арсений Яценюк имел в виду евробонды «Нафтогаза Украины». Об этом ТАСС сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Отметим, что 1 октября 2014 года «Нафтогаз Украины» сообщил о погашении еврооблигаций на сумму $1 млрд 595 млн и процентов по ним в размере $75 млн 760 тыс.

Платеж был отправлен на клиринговые системы Euroclear и Clearstream. Сроки уплаты находятся в пределах, установленных условиями выпуска еврооблигаций, отмечают в компании.

В ноябре 2009 года «Нафтогаз Украины» завершил комплексную реструктуризацию внешнего долга благодаря тому, что разместил новые еврооблигации на общую сумму в $1,5 млрд по 9,5% годовых. Срок выплаты по этим обязательствам вышел 30 сентября.

Как адаптировать российский бренд под Tmall
Как малому бизнесу внедрить ИИ за полгода и сколько это будет стоить
Лизинговое авто на фирме. Как безопасно продать учредителю или работнику
Рынок личных фондов в России быстро растет. Что стоит за этим трендом
Обратная сторона гениальности: где CEO надо подстраховать собственника
Мягкая токсичность так же опасна, как жесткая: в чем она проявляется
Проблема на ₽4 трлн. Какой риск для держателей облигаций увидели эксперты
Почему лидеры Wildberries не надевают очки на моделей. Дело в конверсии