Политика, 07 окт 2014, 16:00

ЕС потребовала у Испании подробностей случая заражения лихорадкой Эбола

Читать в полной версии

Еврокомиссия потребовала у правительства Испании предоставить подробности в отношении обстоятельств случая заражения лихорадкой Эбола в стране. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Как пишет газета, запрос от ЕК был направлен в Министерство здравоохранения Испании 6 октября. Брюссель требует от испанских властей установить, какой именно недочет в системе здравоохранения привел к заражению. Ранее все страны ЕС были обязаны ввести дополнительные меры безопасности для предотвращения распространения вируса.

Испанские СМИ уже сообщили о том, что Минздрав страны «не контролирует» ситуацию.

В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уточнила данные о числе жертв лихорадки Эбола. По последним данным организации, вирус унес жизни 3 тыс. 439 человек.

В Гвинее число умерших достигло 739 человек, в Сьерра-Леоне – 623 человек. Больше всего от эпидемии пострадала Либерия – здесь зарегистрировано 2 тыс. 69 случаев смерти от Эболы. Еще восемь человек погибли в Нигерии.

Всего зарегистрировано 7 тыс. 492 случая заражения вирусом Эбола, в том числе 20 в Нигерии, по одному в Сенегале и Соединенных Штатах Америки. 

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей