Политика, 07 окт 2014, 21:28

Порошенко считает восточные границы Украины будущими границами ЕС

Читать в полной версии

Восточные границы Украины нужно надежно защитить, поскольку вскоре они должны стать восточными границами Евросоюза – такую позицию высказал украинский президент Петр Порошенко при посещении мобильного пограничного отряда в Бортничах, передает Интерфакс-Украина. Он отметил, что восточноукраинские границы могут стать границами ЕС в ближайшей перспективе.

Порошенко заявил, что охрана украинских границ является вопросом общеевропейского значения.

По его словам, оперативная обстановка на востоке, а также угрозы и риски на крымском и приднестровском направлениях требуют надежной, сверхмощной системы безопасности границ.

На встрече с постоянными представителями стран - членов ОБСЕ Порошенко призвал увеличить количество наблюдателей за соблюдением мирных минских договоренностей до 1,5 тыс. человек.

Кроме того, по его словам, для объективного контроля ситуации на юго-востоке страны потребуется как минимум 29 беспилотников.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы