Общество, 08 окт 2014, 11:43

В Москве началась церемония прощания с Юрием Любимовым

Читать в полной версии

В московском театре им.Вахтангова началась церемония прощания с народным артистом РФ Юрием Любимовым. Церемония продлится до 12:00, сообщает ТАСС, гражданская панихида не предусмотрена. У здания театра выстроилась очередь из желающих проститься с легендарным режиссером.

Гроб с основателем театра на Таганке установлен прямо не сцене театра, на заднике сцены установлены декорации из его последней постановки «Бесы».

Первыми проститься с ним пришли руководитель Вахтанговского театра Римас Туминас, глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков, актер Вениамин Смехов, актриса Юлия Борисова, а также художник Борис Мессерер.

Любимов скончался 5 октября в возрасте 97 лет. За несколько дней до этого он был госпитализированв Боткинскую больницу с диагнозом «сердечная недостаточность».

Самые известные постановки режиссера — «Преступление и наказание», «Гамлет» с Владимиром Высоцким в главной роли, «Живаго» и «Мастер и Маргарита». В общей сложности на счету Любимова — почти 40 актерских и более 100 режиссерских работ. Любимов покинул Таганку в 2011 году из-за конфликта с актерами и в последние годы работал с разными труппами.

Похороны режиссера пройдут на Донском кладбище.  

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру