Общество, 10 окт 2014, 12:32

Три мирных жителя погибли при артобстреле Донецка

Читать в полной версии

Три мирных жителя погибли при артобстреле Донецка. Еще 5 человек получили ранения. Об этом говорится в сообщении горсовета.

По данным властей Донецка, с 19:30 мск 9 октября до 04:30 10 октября велись артобстрелы Куйбышевского района. Повреждены жилые дома, расположенные по 10 адресам. «Зафиксированы и многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования», – сообщили в горсовете, добавив, что от газоснабжения отключен ряд жилых домов.

По состоянию на 11:00 мск в городе сохраняется напряженная обстановка. По сообщению жителей, в северной части Киевского района периодически слышны и залпы, и взрывы.

Из-за непрекращающихся военных действий накануне аварийные бригады не смогли приступить к ремонту наливного водовода, по которому вода поступает на Куйбышевский водопроводный узел, добавили в горсовете.

5 сентября представители трехсторонней контактной группы (Россия, Украина, Евросоюз) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали в Минске протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины. В ночь на 20 сентября участники переговоров подписали итоговый меморандум. Помимо прекращения боевых действий предусмотрен обмен пленными в формате «всех на всех». После этого противоборствующие стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима перемирия.

В России выявлены случаи оплаты товаров в магазинах криптовалютой
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Как отыграть ослабление рубля: 4 инструмента для частного инвестора
ИИ-агенты начали дискриминировать людей в компаниях, выяснили ученые
✍🏻 Любопытство — ваша суперсила? Проверьте себя
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают