Политика, 10 окт 2014, 19:24

Новым губернатором Донецкой области стал генерал Александр Кихтенко

Читать в полной версии

Новым губернатором Донецкой области стал генерал украинской армии Александр Кихтенко.

Как сообщается в «твиттере» администрации президента, Петр Порошенко представил Кихтенко во время рабочей поездки в Донецкую область.

Сегодня с поста главы администрации Донецкой области был уволен Сергей Тарута, который возглавлял регион с марта 2014 года.

Александр Кихтенко с 2005 года  возглавляет внутренние войска Украины. В 2007 году во время политического кризса он поддержал Виктора Ющенко, а в 2008 году Кихтенко указом президента было присвоено звание генерала армии. Фамилия Кихтенко стоит первой в избирательном списке партии «Сила и честь». Накануне лидер партии, экс-глава СБУ Игорь Смешко получил должность советника президента Украины.

Председатель совета директоров «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута был назначен на пост главы администрации Донецкой области в марте 2014 года. По данным украинского Forbes, Тарута с состоянием $597 млн занимает 16-е место в списке самых богатых людей Украины.

30 сентября УНИАН сообщило, что ЦИК Украины зарегистрировал Таруту кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в парламент 26 октября.

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте