Политика, 11 окт 2014, 03:48

«Исламское государство» казнило иракского журналиста и 12 мирных жителей

Читать в полной версии

Боевики группировки «Исламское государство» казнили иракского новостного телеоператора и еще 12 мирных жителей в нескольких городах и селах к северу от Багдада, передает AFP.

О смерти 37-летнего оператора местного телеканала новостей Самы Салахеддина сообщили его родственники. Журналист был казнен вместе со своим братом и двумя местными жителями в деревне Самра на востоке от города Тикрита.

По сведениям организации «Репортеры без границ» журналист, у которого остались трое детей, был схвачен исламистами 7 октября.

По словам родственников, оператора казнили на основании доноса местных жителей, обвинивших его в сотрудничестве с правительством и неприятии джихадистов.

В городе Эз-Заб в 90 км от центра нефтедобычи Киркука шесть человек были казнены публично на рынке.

Джихадисты устраивают казни мирных жителей, которые сотрудничали с шиитским правительством или находятся в суннитской оппозиции «Исламскому государству».

Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась
Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены