Экономика, 14 окт 2014, 11:40

Россельхознадзор заподозрил Украину в реэкспорте запрещенных продуктов

Читать в полной версии

Россельхознадзор заподозрил Украину в реэкспорте в Россию попавших под санкции продуктов из Евросоюза. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает ТАСС.

Он пояснил, что речь идет об овощах и фруктах. Россия может ввести ограничение на их ввоз, если подозрения подтвердятся.

Правительство РФ 7 августа опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Запрет ввелся сроком на один год. Федеральная таможенная служба обязана обеспечить контроль его исполнения.

К ввозу были запрещены мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер