Политика, 15 окт 2014, 05:03

При взрыве бомбы у здания Верховного суда Египта пострадали 12 человек

Читать в полной версии

Возле Верховного суда Египта в центре Каира в ночь на вторник взорвалось самодельное взрывное устройство. Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей органов безопасности, в результате инцидента пострадали 12 человек. Также был уничтожен автомобиль и повреждены некоторые витрины.

Пока не ясно, была ли направлена эта акция, вторая из числа подобных за месяц, против какого-либо конкретного человека. Также никто не взял на себя ответственности.

В результате взрыва 21 сентября, который произошел у здания египетского МИДа, погибли двое полицейских.

После отстранения Мохаммеда Мурси с поста президента Египет охватили волнения. Движение «Братья-мусульмане», представителем которого он был, начало организовывать массовые акции протеста, требуя вернуть свергнутому президенту власть. В ответ новое правительство усилило давление на исламистскую организацию. «Братья» были объявлены террористической организацией, тысячи сторонников движения были арестованы, сотни приговорены к смерти.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы