Украинский кризис, 23 окт 2014, 14:28

ФМС ничего не знает о получении Януковичем российского гражданства

Читать в полной версии

Федеральная миграционная служба (ФМС) ничего не знает о получении экс-президентом Украины Виктором Януковичем российского гражданства, заявил глава ведомства Константин Ромодановский.

«Я такой информацией не располагаю», – цитирует главу ФМС РИА Новости.

3 октября советник главы МВД Украины в своем Facebook написал о том, что «семьям Януковича, Пшонок, Азаровых удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно». «Россия по своей Конституции своих граждан никому не выдает, будь они хоть серийные маньяки-убийцы. Кстати, как и Украина. По информации из оперативных источников, я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики», – написал чиновник.

Тогда в ФМС России эту информацию комментировать отказались. «Мы не будем реагировать на эскапады советника министра внутренних дел Украины», – заявил тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

На Уолл-стрит впервые признали масштабные сокращения людей из-за ИИ
True Anomaly: что известно о компании, которая строит «Золотой купол» США
Конфетти и лотерейные билеты за сделки: как трейдинг превратился в казино
9 принципов эмпатичного управления от нейробиолога
«Китайский шок 2.0»: как КНР хочет завалить мир инновационными товарами
Совладелец BidSpirit — РБК: «Лучшие времена не пришли»
Запросы от ФНС через маркетплейсы: к чему готовиться продавцам
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС