Общество, 24 окт 2014, 01:47

Роспотребнадзор проверил на Эболу более 3 млн пассажиров в аэропортах

Читать в полной версии

В аэропортах Роспотребнадзор проверил на Эболу более 3 млн пассажиров, прибывших из различных стран, сообщается на сайте ведомства. Проверка проводилась в период с  01.08.2014 по 01.10.2014 и не выявила признаков инфекционных заболеваний.

Кроме того, был введен учет лиц, прибывающих из эпидемически неблагополучных стран Африки по месту работы или учебы. За ними установлено обязательное медицинское наблюдение сроком на 21 день.

Согласно информации ВОЗ, общее число лиц, пострадавших от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке составляет 9936 человек, в том числе 4877 летальных случаев. Кроме того, один летальный случай зафиксирован в США. Наиболее активная передача вируса наблюдается в городах.

Минус 50% к концентрации: как пережить личный кризис и не лишиться работы
Скорость вместо скидок. Как доставка влияет на LTV ресторана в регионах
Осознанно управлять собственным старением: какие биомаркеры отслеживать
В каких случаях собственники и топ-менеджеры платят по долгам банкрота
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест
НДС на зарубежные товары с маркетплейсов. Что он значит для бизнеса и цен
План Б: российский бизнес в Дубае ищет варианты редомициляции
РСПП оценил, как изменились проблемы бизнеса за 18 лет