Катастрофа во Внуково, 24 окт 2014, 13:13

Защита предложила залог в 4 млн руб. за авиадиспетчера Круглова

Читать в полной версии

Сторона защиты авиадиспетчера Александра Круглова на заседании в Басманном суде столицы попросила отпустить мужчину под залог в 4 млн руб. Эту сумму, по словам адвокатов, готова внести Государственная корпорация по организации воздушного движения, передает корреспондент РБК из зала суда.

Следователь просит заключить Круглова под стражу и мотивирует это тем, что он может скрыться, уничтожить доказательства или воспрепятствовать расследованию по делу. «Может вступить в сговор с другими лицами для того, чтобы избежать ответственности», – сообщил следователь.

Также в пятницу суд должен решить вопрос об арестах еще троих сотрудников аэропорта. Ранее стало известно, что в суд поступили ходатайства об аресте ведущего инженера аэродромной службы Владимира Леденева и руководителя полетов Романа Дунаева. При этом задержанных диспетчера Александра Круглова и диспетчера-стажера Светлану Кривсун просят заключить под домашний арест.

В ночь на 21 октября в аэропорту Внуково произошла авария. На взлетно-посадочной полосе столкнулись частный самолет Falcon и снегоуборочная машина, в результате чего погиб глава французской компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа бизнес-джета. Накануне водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко был арестован. Он свою вину не признает.

Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование