Число жертв лихорадки Эбола возросло до 4 тыс. 922 человек
Число жертв эпидемии лихорадки Эбола возросло до 4 тыс. 922 из 10 тыс. 141 заболевшего. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.
Основное число смертей приходится на три страны Западной Африки – Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Там от лихорадки скончались 4 тыс. 912 человек из 10 тыс. 114 заболевших.
По данным ООН, из восьми районов Либерии и Гвинее, находящихся вблзи границы с Кот-д'Ивуаром, только два не представили подтверждения случаев заболевания.
Данные ВОЗ включают информацию о распространении Эбола в Нигерии и Сенегале, а также единичные случаи в Испании, США, а также одну смерть в Мали.
Вспышка Эбола произошла в марте 2014 года в Гвинее. Вскоре эпидемия началась в Либерии и Сьерра-Леоне.
В России случаи заболевания не выявлены. К нескольким смертельным исходам болезнь привела в США.