Катастрофа во Внуково, 28 окт 2014, 14:43

В Росавиации опровергли информацию о сокращениях в Шереметьево

Читать в полной версии

В Госкорпорации по организации воздушного движения (подведомственное предприятие Росавиации) назвали недостоверной информацию об увольнении 16 диспетчеров руления и одного старшего диспетчера руления аэропорта Шереметьево.

Как рассказал РИА Новости представитель корпорации, «никаких увольнений не планируется». Собеседник агентства добавил, что сейчас готовится подробное информационное сообщение по этому поводу. 

Сегодня «Известия» сообщили, что профсоюз авиадиспетчеров обратился в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру с просьбой проверить законность сокращения персонала. В частности, глава Федерального профсоюза авиадиспетчеров (ФПАД) Сергей Ковалев рассказал изданию, что с 11 ноября скоращают 16 диспетчеров руления и одного старшего диспетчера руления аэропорта Шереметьево по решению руководства авиаузла.

При этом профсоюз направил обращения в Росавиацию, Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру и Ространснадзор с просьбой проверить обоснованность и законность предстоящих сокращений. Издание также привело слова замгендиректора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Николай Ивашова, который сообщил, что ему известно о жалобах профсоюза, но повода для беспокойства нет.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте