Политика, 29 окт 2014, 16:12

Захарченко пообещал в ДНР «гробовую тишину» на выборах

Читать в полной версии

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в день выборов, 2 ноября, ополченцы не будут вести боевых действий. Он пообещал «гробовую тишину», передает РИА Новости.

Сейчас перемирия между сторонами, по факту, нет. Он добавил, что обстрелы Донецка снизились. «Но [силовики] обстреливают наши позиции в Докучаевске, в Никишино, в районе Новоазовска, – сказал он. - Мы же на Донбассе - люди слова. Обещали держать перемирие – держим».

Выборы глав и в парламент в ДНР и ЛНР пройдут 2 ноября. Украинские власти результаты признавать не будут. Ранее Верховная рада назначила выборы в этих регионах на 7 декабря.

Россия итоги выборов признает. Это подтвердили министр иностранных дел Сергей Лавров и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как продвигать частную школу в России