Политика, 02 ноя 2014, 03:56

Дипломаты получили консульский доступ к арестованному в США Микерину

Читать в полной версии

Российские дипломаты получили консульский доступ к арестованному на днях в США главе компании TENAM, поставляющей российский уран в Соединенные Штаты, Вадиму Микерину и смогли с ним побеседовать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Вашингоне.

Также местные власти разрешили Микерину пообщаться с женой и сыном и пройти медосмотр. На вопрос о настроении российского гражданина в посольстве ответили, что тот «настроен решительно». В дипломатическом представительстве добавили, что он чувствует себя нормально и не имеет жалоб на обращение с собой и условия содержания.

Микерин был задержан в США 29 октября. Его обвинили в получении взятки от американских граждан за предоставление урановых контрактов. По сведениям американского правосудия, с 1996 по 2013 год Дарен Кондри и Кэрол Кондри заплатили взяток на сумму порядка $1,692 млн за получение контрактов на сумму более $33 млн.

Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
Потребитель злоупотребляет своими правами. Как защитить от него бизнес
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег