Политика, 04 ноя 2014, 14:00

Иран опроверг отправку урана в Россию

Читать в полной версии

Власти Ирана опровергли информацию о возможной отправке урана в Россию в случае заключения сделки по этому вопросу с Западом, сообщает иранский телеканал Press Tv.

Пресс-секретарь МИД Ирана заявил, что представители Тегерана продолжают переговоры по ядерной программе страны, чтобы защитить «национальные интересы и права иранского народа».

Ранее о возможной отправке урана сообщила газета The New York Times со ссылкой на чиновников и дипломатов, участвующих в переговорах. Сообщалось, что российские специалисты будут преобразовывать уран в специализированных топливных стержнях для АЭС в Бушере с целью не допустить его использовнаие для создания ядерного оружия.

Переговоры проходят между Ираном и международной «шестеркой» стран-посредников (США, Россия, Китай, Франция, Британия и Германия). Следующий раунд переговоров должен пройти в Омане 11 ноября.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте