Бизнес, 05 ноя 2014, 08:57

Выручка Activision Blizzard в III квартале превзошла ожидания аналитиков

Читать в полной версии

Выручка компании Activision Blizzard, производителя компьютерных игр Call of Duty, World of Warcraft и других за III квартал 2014 года превзошла результаты аналитиков. Об этом компания сообщила в финансовом отчете. 

Размер выручки компании составил $1,17 млрд, а размер чистой прибыли в расчете на акцию составил $0,23. При этом аналитики ожидали, что выручка компании составит $991,8 млн, а чистая прибыль в пересчете на акцию составит $0,13. За аналогичный период прошлого года размер выручки Activision Blizzard составил $657 млн.

Activision Blizzard объяснила хорошие результаты успехом выпущенной ей игры Destiny, а также увеличением количества подписчиков онлайн-игры World of Warcraft в преддверии выхода дополнения Warlords of Draenor. Количество игроков Destiny составляет, по данным компании, 9,5 млн, у World of Warcraft – 7,5 млн зарегистрированных пользователей.

Компания также улучшила прогноз на 2014 год — Blizzard ожидает, что выручка за год составит $4,3 млрд, а прибыль на акцию – $0,91.

Как снизить расходы на создание личного фонда и какие ловушки обойти
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
Когда работу с посредниками признают законной: суды с таможней
Как микробизнесу принимать оплату от зарубежных заказчиков в 2026-м
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Ученые нашли неожиданную связь между кофе и здоровьем печени
Где в России платят больше ₽500 тыс. в месяц
Вы сдаете недвижимость в аренду вчерную. Как ФНС это вычислит