Общество, 05 ноя 2014, 12:07

В результате ДТП в Египте погибли по меньшей мере 16 человек

Читать в полной версии

В результате столкновения школьного автобуса и трех других транспортных средств в Египте погибли по меньшей мере 16 человек, в основном дети, сообщает Reuters.

Происшествие произошло в дельте Нила к северу от Каира. Согласно фотографиям, опубликованным рядом агентств, запечатлен автобус, охваченный огнем. Предполагается, что находившиеся в нем пассажиры сгорели заживо. 18 человек были ранены и доставлены в больницу, сообщил агентству чиновник местного Министерства здравоохранения.

Плохие дороги и опасное вождение ежегодно приводят к гибели сотен и ранения тысяч человек, отмечает агентство. В конце сентября в 500 км к югу от Каира на дороге, соединяющей курорты Хургада и Сафага, произошла авария, в результате которой 2 человек погибли и 20 пострадали, из них 18 – граждане России. В середине сентября при столкновении автобуса и внедорожника погибли девять человек, 30 получили ранения.

 

Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями