Бизнес, 05 ноя 2014, 13:19

Власти Франции одобрили продажу активов Alstom компании General Electric

Читать в полной версии

Правительство Франции одобрило сделку по приобретению General Electric большей части энергетического бизнеса компании Alstom, сообщает Reuters.

В заявлении министра экономики Эмманюэля Макрона говорится, что правительство активизирует этот процесс, чтобы вкупить пакет до 20% акций у группы Alstom от акционеров Bouygues, когда сделка будет полностью завершена.

О заключении сделки стало известно в конце июня 2014 года. Бывший министр экономики Франции Арно Монтебур заявлял, что правительство либо станет владельцем 20% акций Alstom, либо заблокирует сделку с GE. Ранее с предложением выкупить Alstom выступали Siemens и Mitsubishi, они предлагали за компанию €14,1 млрд ($19,2 млрд).

Alstom S.A. – мировой лидер в области производства и поставок оборудования для энергоинфраструктуры, а также транспортного машиностроения. Компания производит генераторы и турбины для гидро-, атомных и тепловых электростанций. На энергетическое подразделение приходится свыше 70% выручки Alstom, которая составляет €23,8 млрд. Компания работает более чем в 100 странах, штат составляет около 93 тыс. человек, из которых 18 тыс. работают во Франции.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать