Общество, 05 ноя 2014, 17:26

МВД сообщило о снижении преступности в Москве после операции «Мигрант»

Читать в полной версии

Оперативно-профилактическая операция «Мигрант – 2014», которая проходила в Москве с 23 октября по 2 ноября, помогла сократить количество грабежей и краж автомобилей в мегаполисе. Об этом журналистам сообщил начальник управления охраны общественного порядка ГУМВД по Москве Вячеслав Козлов, передает РИА Новости.

Он уточнил, что количество грабежей снизилось на 22,2%, разбоев – на 8,1%. Число угонов автомобилей сократилось на 15,4%.

В поле зрения правоохранителей находились промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы, квартиры в жилом секторе. Кроме того, полицейские проверили частные охранные предприятия и подведомственные им объекты на предмет незаконного привлечения иностранцев к оказанию охранных услуг.

Как ранее сообщали в столичном МВД, в один из дней операции полицейские задержали 7 тысяч нелегальных мигрантов.

Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
В 2026 году Россия примет законы, регулирующие использование ИИ
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Перестройся или стань невидимым: как получать трафик в 2026 году
Задорнов, Коган и другие рассказали о личных портфелях на 2026 год
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью