Бизнес, 05 ноя 2014, 19:37

GM-АвтоВАЗ приостановил конвейер из-за недопоставок комплектующих

Читать в полной версии

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ приостановило производство из-за недопоставок комплектующих, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

Остановка конвейера произошла после первой смены 31 октября. Сегодня производство не возобновилось. Известно, что завтра, в первую рабочую смену, конвейер также запущен не будет.

23 октября конвейер приостанавливал АвтоВАЗ.  Тогда было временно прекращено производство Lada Kalina и Lada Granta. Это произошло также из-за нехватки комплектующих. Конвейер простоял дольше ранее запланированного времени. Предполагалось, что он будет запущен 27 октября. Однако производство было приостановлено на день дольше запланированного.

Ранее РБК стало известно, что  АвтоВАЗ меняет график расчетов с поставщиками: компания увеличивает срок оплаты за комплектующие с 30–40 дней до 60–65. Остановка сборочных линий совпала с изменением графика расчетов с поставщиками. 

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее