Бизнес, 06 ноя 2014, 10:47

СМИ сообщили о возможной покупке QIWI системы «Юнистрим»

Читать в полной версии

Компания QIWI, управляющая одноименной системой моментальных платежей, изучает возможность покупки системы перевода платежей «Юнистрим», сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По сегодняшним оценкам, стоимость «Юнистрим» составляет 2 млрд руб. Собеседник издания рассказал, что акционеры компаний пока не могут договориться о заключении сделки, так как их интересы не совпадают. По словам одного из источников, покупка 100% «Юнистрим» начала обсуждаться еще летом, однако тогда стороны также не смогли найти компромисс.

Группа Qiwi была учреждена в 2007 году Mail.ru Group и менеджментом холдинга. QIWI Pls управляет крупнейшей платежной системой в РФ (обслуживает ежемесячно до 70 млн плательщиков). В структуру группы входят ООО «Киви кошелек», платежный сервис QIWI (объединенные ЗАО «ОСМП» и ЗАО «Е-порт»), Киви банк, организатор лотерей ООО «Лото интегратор», производитель фискальных регистраторов ООО «Пэй киоск», компания по размещению рекламы на платежных терминалах ООО «Директ контакт» («QIWI реклама»).

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер