Политика, 07 ноя 2014, 11:09

«Единая Россия» подтвердила выдвижение Исаева на пост вице-спикера ГД

Читать в полной версии

Источник в руководстве «Единой России» в Государственной думе подтвердил, что франция рассматривает Андрея Исаева в качестве кандидата на пост вице-спикера нижней палаты парламента. Об этом сообщает ТАСС.

«В ближайшее время кандидатура Исаева будет предложена для обсуждения на президиуме «Единой России», — отметил собеседник агентства, пояснив, что главными критериями при выборе кандидата стали профессионализм Исаева и знание им социальной сферы.

Ранее о том, что фракция сделает Исаева кандидатом на пост вице-спикера, сообщал РБК. Сам он не подтвердил и не отпроверг информацию о своем возможном выдвижении.

Пост вице-спикера оказался вакантным, после того как в ночь на 29 октября скончалась Людмила Швецова. На посту зампреда Госдумы она курировала работу социальных комитетов, в том числе по труду и соцполитике, образованию, культуре, а также по вопросам семьи, женщин и детей.

Исаев работает в Госдуме с 1999 года (тогда избирался от блока «Отечество – Вся Россия», а до этого работал в профсоюзах), а с 2003 года уже от «Единой России» возглавлял комитет по труду и социальной политике. Исаев – уважаемый депутат, который глубоко погружен в социальную проблематику, хорошо ее понимает, а кроме того, он занимал ключевые должности в «Единой России», объясняет выбор кандидатуры вице-спикера собеседник в Госдуме.

С 2008 по 2013 год Исаев был заместителем секретаря генсовета партии власти, в том числе курировал агитационно-пропагандистскую работу.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно