Политика, 07 ноя 2014, 22:29

Президент Йемена издал указ о формировании нового правительства

Читать в полной версии

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади издал указ о формировании нового правительства, передает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Кабинет министров возглавит Халед Бахах. Также были зачитаны имена 34 министров в новом правительстве.

В кабинет вошли политики, представляющие группу мусульманин-шиитов хути, чьи формирования вторглись в столицу Сану в сентябре, а также политики из южной сепаратистской группировки «Херак».

После ухода в 2011 году с поста президента Али Абдуллы Салеха в стране обострились политические противоречия. Ситуация осложняется вооруженными столкновениями различных противоборствующих сил, а также повышенной активностью международных террористических формирований.

План по суверенному ИИ от Минцифры: что нужно знать бизнесу уже сейчас
Увольнять без вины: как руководителю пережить сложные кадровые решения
Старт на АУСН и падение популярности ООО. Тренды регистрации бизнеса
Скорость вместо скидок. Как доставка влияет на LTV ресторана в регионах
Как раздел имущества при разводе может обернуться уголовным делом
Расплата за Louis Vuitton: как люксовые бренды на работе бьют по карьере
Минус 50% к концентрации: как пережить личный кризис и не лишиться работы
Зачем Wildberries своя служба такси