Бизнес, 08 ноя 2014, 13:44

«Роснефть» и CNPC одобрили ТЭО строительства Тяньцзиньского НПЗ

Читать в полной версии

Совет директоров «Восточной нефтехимической компании» - совместного предприятия ОАО «НК «Роснефть» и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) - одобрил технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства Тяньцзиньского НПЗ в части нефтеперерабатывающего комплекса. Соответствующее сообщение размещено на сайте российской компании.

Члены совета директоров приняли решение в срок до конца февраля 2015 года провести оптимизацию нефтеперерабатывающей части Тяньцзиньского НПЗ мощностью по первичной переработке нефти 16 млн. тонн в год и комплексом по производству ароматических углеводородов мощностью 1,4 млн. тонн в год по параксилолу. Также было принято решение направить на доработку ТЭО Тяньцзиньского НПЗ в части нефтехимического комплекса. Заседание прошло 8 ноября в Пекине, в нем принял участие глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Китайско-российская Восточная нефтехимическая компания» (PetroChina-Rosneft Orient Petrochemical (Tianjin) Company Ltd) – совместное предприятие НК «Роснефть» (доля - 49%) и CNPC (доля - 51%). Проект предусматривает создание нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в промышленной зоне Наньгань в городе Тяньцзинь в КНР и создание розничной сети из 300 АЗС.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору