Украинский кризис, 10 ноя 2014, 10:10

Пушилин назначен представителем ДНР на переговорах в Минске

Читать в полной версии

Представителем самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах трехсторонней контрактной группы (Россия-ОБСЕ-Украина) назначен Денис Пушилин. Об этом сообщил пресс-центр ДНР.

Ранее Равиль Халиков, вице-президент ДНР по силовым вопросам заявил, что новый раунд переговоров может состояться на этой неделе. По его словам, спорной территорией остается донецкий аэропорт, а линия разграничения по-прежнему не согласована. Ранее оптимизм относительно хода переговоров выразил Александр Хуг, заместитель главы специальной миссии ОБСЕ.

Соглашения в Минске, предусматривающие создание буферной зоны с отводом тяжелого вооружения от линии соприкосновения сторон, были подписаны в ночь на 20 сентября. Кроме того, стороны договорились о прекращении огня. Тем не менее бои в зоне конфликта продолжились. Стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Напомним, 5 апреля Пушилин был назначен на пост заместителя народного губернатора ДНР, а 15 мая стал спикером парламента республики. 18 июля, на следующий день после крушения малайзийского «Боинга», находясь в Москве, Пушилин объявил об уходе с поста спикера.

Как правильно спать днем, чтобы стать здоровее. Что думают ученые
Что значит выдвижение «ястреба» Уорша на пост главы ФРС для экономики США
Рекордные цены на золото раскрутили вторичный рынок в России
Великий немой. Как безработный из TikTok продал свой ИИ-аватар за $1 млрд
Конец «Великой умеренности»: почему контроль над центробанками вреден
6 активов, которые еще подорожают вслед за золотом
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 году
Доходы нефтяников будут снижаться. Что будет с их акциями в 2026-м